CFD adalah instrumen yang kompleks dan memiliki risiko tinggi kehilangan uang dengan cepat akibat leverage. Lakukan trading hanya dengan uang yang mampu Anda tanggung kerugiannya.
Buka Akun Exness →
Data terukur

Stabilitas Spread Exness — Distribusi Terukur Selengkapnya

Bukan sekadar spread pada umumnya — melainkan seluruh distribusinya: persentil dari kuotasi paling tenang hingga lonjakan terburuk yang tercatat, diukur pada feed MT5 Exness. Diukur 23 Okt · 14:56 WIB.

Buka Akun Exness →

100+ instrumen · Berdiri 2008

Mengapa stabilitas penting

Dua akun bisa mengiklankan spread ‘tipikal’ yang sama namun berperilaku sangat berbeda saat beban tinggi. Sebuah stop-loss, keluar scalp, atau masuk saat rilis berita dieksekusi pada spread di momen itu — bukan pada median. Stabilitas spread adalah salah satu fitur akun yang ditonjolkan Exness; tabel ini memungkinkan trader memverifikasinya lewat data terukur alih-alih percaya begitu saja.

Spreads dapat berfluktuasi dan melebar karena berbagai faktor, termasuk volatilitas pasar, rilis berita, pembukaan/penutupan pasar, dan faktor lainnya.

Distribusi spread terukur (pips; poin untuk non-FX)

InstrumenMinp25Medianp75p90p99MaksStdevp90 ÷ median
EUR/USD0.80.80.80.80.82.26.70.3161.00
GBP/USD0.411118.116.91.1641.00
USD/JPY111111.8140.2241.00
AUD/USD0.90.90.90.90.96.57.50.7391.00
USD/CAD1.41.41.41.41.42.35.30.2521.00
USD/CHF1.31.31.31.31.31.615.50.5951.00
NZD/USD1.41.41.41.41.46.880.9041.00
EUR/GBP1.31.31.31.31.39.712.31.1881.00
EUR/JPY1.61.61.61.61.63.320.10.5141.00
GBP/JPY2.12.22.22.22.26.730.41.9721.00
AUD/JPY1.11.11.11.11.13.770.3781.00
XAU/USD (Emas)242424242424480.3121.00
XAG/USD (Perak)2.52.52.52.52.52.54.40.0241.00
US Oil (WTI)222222201.00
UK Oil (Brent)1.31.31.31.31.31.32.60.0621.00
BTC/USD64064064064064064064001.00
ETH/USD10010010010010010010001.00
US500 (S&P 500)4040404040601032.5011.00
US30 (Dow)101010131313201.4911.30
USTEC (Nasdaq 100)1121121121121121122401.6091.00
DE30 (DAX)777775610011.881.00
JP225 (Nikkei 225)313131313434571.2961.10
UK100 (FTSE 100)98989898300860860144.0433.06

p25/p75/p90/p99 = spread berada pada atau di bawah nilai ini selama 25/75/90/99% waktu sampel. ‘p90 ÷ median’ mendekati 1.00 = spread nyaris tidak bergerak; nilai lebih tinggi = spread melebar saat beban tinggi.

Dalam sampel ini, XAU/USD (Emas), XAG/USD (Perak), US Oil (WTI), UK Oil (Brent), dan lainnya mempertahankan spread yang sama dari median hingga persentil ke-99. Kuotasi yang didapat trader 1 dari 2 kali adalah kuotasi yang mereka dapatkan 99 dari 100 kali.

Bagaimana ini diukur

  • Setiap bid dan ask setiap tick ditangkap di dalam terminal pada feed MT5 milik Exness sendiri.
  • Persentil dihitung atas seluruh sampel, bukan jendela yang dipilih secara khusus.
  • Jendela rollover dan berita disertakan — itulah yang ditunjukkan kolom p99 dan Max.
  • Angka diperbarui secara terjadwal.

Diukur langsung di dalam terminal pada feed harga dan spesifikasi simbol MetaTrader 5 milik Exness sendiri, diperbarui secara terjadwal. Semua angka bersifat indikatif dan berubah mengikuti kondisi pasar.

Buka Akun Exness →

Halaman Exness terkait